Общество Самая большая школа Шерловой Горы с 9 ноября приостановит работу из-за долга по зарплате

Самая большая школа Шерловой Горы с 9 ноября приостановит работу из-за долга по зарплате

Учителя самой большой школы посёлка Шерловая Гора Борзинского района Забайкальского края с 9 ноября приостановят работу из-за задержки заработной платы с сентября, которую администрация не может выплатить по причине ареста счёта.

Учителя самой большой школы посёлка Шерловая Гора Борзинского района Забайкальского края с 9 ноября приостановят работу из-за задержки заработной платы с сентября, которую администрация не может выплатить по причине ареста счёта, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 ноября учитель Светлана Петрова.

По данным Борзинской районной организации профсоюза работников образования, в районе арестованы счета 15 школ, общий долг которых составляет около 4 миллионов рублей. В администрации района считают, что сначала нужно рассчитаться с долгами по зарплате за июль—август перед сотрудниками отдела образования, а затем гасить долги школ.

«Вчера профсоюзная организация школы составила три уведомления о приостановке работы и вручила их работодателю. Мы намерены приостановить работу до полного погашения долга по зарплате. С нами не рассчитались за сентябрь, так как счета школы арестованы из-за долгов. При этом, в районе есть школы, которые вообще не имеют долга по зарплате и уже получили аванс за октябрь», - сказала Петрова.

Директор школы Людмила Чернецова подтвердила информацию, отметив, что настоящее время отправляет уведомления в администрацию Борзинского района. Также она заявила, что на счету школы есть деньги для выплаты зарплаты, но распоряжаться ими нельзя, так как счёт арестован из-за долга за коммунальные услуги.

По данным Чернецовой, в школе учится 771 ученик, работают 54 учителя и 34 технических работника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления