Спорт Проект строительства биатлонного комплекса в Чите разработают в Забайкалье

Проект строительства биатлонного комплекса в Чите разработают в Забайкалье

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил о необходимости создания рабочей группы для подготовки технического задания и разработки проекта для строительства биатлонного комплекса в Чите.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил о необходимости создания рабочей группы для подготовки технического задания и разработки проекта для строительства биатлонного комплекса в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в пресс-службе губернатора края, который провёл совещание с министром спорта региона Романом Ларионовым и министром территориального развития Александром Бутырским.

Пресс-служба минспорта края 31 октября сообщала, что Союз биатлонистов России рассмотрит возможность проведения в Забайкалье национальных и международных соревнований, в частности, предстоящего Кубка Азии.

«Оптимальным местом строительства биатлонного комплекса является территория лыжной базы «Орбита» и Высокогорья. Строительство биатлонного комплекса должно вестись в соответствии со всеми требованиями, что позволит нам проводить здесь соревнования российского и международного уровней. Представители союза биатлонистов России на встрече в Москве подчеркнули, что Забайкалье имеет выгодное географическое положение и климатические условия для тренировок спортсменов перед Олимпийскими Зимними играми в 2018 году в Корее и 2022 году в Японии. По итогам встречи мы договорились, что в ближайшее время союз биатлонистов направит в Читу специалистов, которые окажут помощь в подготовке техзадания проекта по строительству биатлонного комплекса», - привели в пресс-службе слова губернатора.

Министр спорта Роман Ларионов сообщил, что в настоящее время для налаживания тренировочного процесса и проведения соревнований различного уровня на территории лыжной базы «Орбита» и Высокогорья нужно приобрести несколько вакс-кабин для переодевания спортсменов и хранения инвентаря, провести ремонт стрельбища и биатлонной трассы. По его словам, также необходимо решить проблемы водоснабжения, искусственного оснежения, ремонта подъездов к тренировочной базе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления