Политика Парламентарии Забайкалья разрешили правительству менять счёт для капремонта жилья

Парламентарии Забайкалья разрешили правительству менять счёт для капремонта жилья

Депутаты заксобрания Забайкалья на октябрьской сессии согласились изменить закон о проведении капремонта домов, наделив полномочиями правительство края по установлению порядка передачи документов и информации при переходе с общего счёта регионального оператора на специальный, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» 30 октября.

Региональное правительство наделяется дополнительным полномочием по установлению порядка передачи владельцем специального счёта – ТСЖ, ЖСК, управляющей организацией или региональным оператором, имеющихся у него документов и информации, в случае перехода на другой способ формирования фонда капитального ремонта: с общего счёта на специальный или наоборот.

Cрок вступления в силу решения собственников по передаче с 2 лет до полугода, а если собственники всех многоквартирных домов в городе или посёлке городского типа примут решение о переходе на спецсчёт, то срок перехода займёт один месяц.

Депутаты приняли закон в двух чтениях.

В июне депутаты уже голосовали против законопроекта во втором чтении. Разработчики уверили, что из документа были исключены спорные моменты, посему ситуация со сбором средств с населения за капремонт улучшится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления