Политика Крупные госкорпорации в Забайкалье освободят от аукциона по добыче недр

Крупные госкорпорации в Забайкалье освободят от аукциона по добыче недр

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на пленарном заседании 30 октября приняли закон, который освобождает крупные госкорпорации от участия в аукционах по разработке недр и добыче песка и гравия.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на пленарном заседании 30 октября приняли закон, который освобождает крупные госкорпорации от участия в аукционах по разработке недр и добыче полезных ископаемых, таких как песок и гравий, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Документ предлагает освободить крупные госкорпорации, такие как РЖД, от участия в аукционах по разработке недр и добыче общераспространенных полезных ископаемых, которые реализуют серьезные инвестиционные проекты. Данный законопроект по разработке недр актуален для строительства аэродрома в Степи.

Депутаты во время обсуждения предложили уравнять законопроектом всех подрядчиков, а не только крупных. Министр природных ресурсов и промышленности Олег Поляков выступая на сессии уточнил, что есть приказ, где разовый платеж оплачивают все и платят 10% от объёма добычи.

Законопроект был принят сразу в двух чтениях.

Первый этап реконструкции военного аэродрома на станции Степь включает строительство искусственной взлётно-посадочной полосы, всех рулёжных дорожек, магистральной рулевой дорожки. Планируется отстроить место стоянки и технический пункт подготовки самолётов, здание командно-диспетчерского пункта, аварийно-спасательной станции и три казармы. Будет установлено радиотехническое и светосигнальное оборудование. Второй этап реконструкции – сооружение укрытий для самолётов и складов. Третий этап — строительство инфраструктуры аэродрома и жилья. Взлётная полоса военного аэродрома Степь в Оловяннинском районе Забайкалья сможет принять первые самолёты уже в октябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления