Политика Верховный суд РФ отменил ограничения выплат ветеранам труда и вернул 50% на оплату ЖКХ

Верховный суд РФ отменил ограничения выплат ветеранам труда и вернул 50% на оплату ЖКХ

Верховный суд РФ отменил ограничения выплат ветеранам труда в Забайкальском крае и вернул 50% компенсацию по оплате коммунальных услуг. Для других категорий граждан ограничения оставили без изменений.

Верховный суд РФ отменил ограничения выплат ветеранам труда в Забайкальском крае и вернул 50-процентную компенсацию по оплате коммунальных услуг. Для других категорий граждан ограничения оставили без изменений, сообщила 27 октября замминистра труда и социальной защиты края Зинаида Пояркова на заседании комитета по социальной политике заксобрания края.

«Перерасчёт будет производиться с момента вступления решения суда в силу, то есть с 29 июля 2015 года. Ветеранам труда РФ без прописки Читинской области и Агинского округа выплаты будут производиться в зависимости от величины среднедушевого дохода в крае. Без изменений оставили ограничения для ветеранов труда Забайкальского края», - сказала Пояркова.

Она упомянула специалистов здравоохранения и госветслужбы в районах края, которым тоже вернули льготы. Под поправки попадают ветераны труда - 12 422 человек, работников здравоохранения и ветслужб - около 2 тысяч человек. Выплаты будут производиться в течение 2015-го и 2016 года. Всего, по данным замминистра труда, на выплаты за 2015 год потребуется около 190 миллионов рублей, на 2016-й - 277 миллионов, и на 2017 год - 294 миллиона.

Пояркова отметила, что денег в бюджете пока нет, поэтому дата начала выплат не определена.

Губернатор попросил рассмотреть и принять законопроект о выплатах ветеранам на одном заседании в двух чтениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления