Общество Три преступления совершено в баре «Mix» за выходные, в других заведениях Читы — ни одного

Три преступления совершено в баре «Mix» за выходные, в других заведениях Читы — ни одного

Три преступления — две кражи и избиение — совершено в баре «Mix» в выходные, в других развлекательных заведениях Читы — ни одного.

Три преступления — две кражи и избиение — совершено в баре «Mix» в выходные, в других развлекательных заведениях Читы — ни одного, сообщил ИА «Чита.Ру» 26 октября источник в правоохранительных органах.

«В выходные в баре избили молодого человека, у девушки украли сумку с телефоном и планшетом, а рядом с баром вскрыли автомобиль, вытащив из него видеорегистратор и меховые чехлы», - уточнил собеседник агентства.

Он также отметил, что криминогенная обстановка в заведении вызывает недовольство у руководства полиции: «Другие клубы и бары прислушиваются к рекомендациям полиции, усиливают видеонаблюдение, тщательнее следят за посетителями или не пускают к себе определённых людей. В баре «Mix» такого не происходит»

Сотрудники полиции на 5-летнем юбилее клуба «Mix» в ночь на 19 сентября при поддержке бойцов ОМОН задержали находившегося в розыске человека, четырёх пьяных водителей, изъяли предположительно украденные телефоны и предметы с возможным содержанием наркотиков.

Депутат гордумы Александр Щебеньков назвал действия полиции политическим заказом. В ответ руководитель УМВД Читы Геннадий Мосякин заявил, что полиция Читы намерена предоставить материалы в прокуратуру, чтобы инициировать приостановку деятельности бара.

По данным Мосякина, с января по октябрь в заведении было совершено 77 преступлений, в том числе 58 краж и 19 побоев. Всего зарегистрировано 154 обращения — это жалобы на скандалы, на некачественную пищу и так далее. Кроме того, за девять месяцев в отношении юрлиц, ведущих деятельность в баре, составлено 11 протоколов по нарушениям правил продажи алкоголя и наложены штрафы на общую сумму около 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления