Культура Депутат гордумы Читы прошёл кастинг на роль в фильме о войне «321-я сибирская»

Депутат гордумы Читы прошёл кастинг на роль в фильме о войне «321-я сибирская»

Депутат гордумы Читы, ветеран боевых действий в Чечне Александр Сапожников прошёл актёрский кастинг для фильма о сибиряках в годы Великой Отечественной войны «321-я сибирская».

Депутат гордумы Читы, ветеран боевых действий в Чечне Александр Сапожников прошёл актёрский кастинг для фильма о сибиряках в годы Великой Отечественной войны «321-я сибирская», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» режиссёр картины Солбон Лыгденов.

«Пока прошли отборы только среди профессиональных актёров на большие роли. Сапожников - ветеран, его личность стала хорошей фактурой для съёмок, даже играть не надо. Многое есть в его органичности. По эпизодам и массовкам будут проходить дополнительные кастинги и постоянно до весны, до съёмок», — сказал Лыгденов.

Александр Сапожников избран по Угданскому округу. Родился в Краснокаменске в 1976 году, является председателем некоммерческого партнёрства «Казаки Забайкалья - ветераны и участники боевых действий» Имеет несколько наград, в том числе и медаль «Жукова». Принимал участие в контртеррористической операции в Чечне. Военный пенсионер.

Трюковый раскадровщик, отвечавший за постановку экшн-сцен в фильме Фёдора Бондарчука «Сталинград», режиссёр, каскадёр Солбон Лыгденов начал съёмки фильма, повествующего о бойцах из регионов Сибири, в том числе Читинской области и Агинского округа в Великой Отечественной войне в составе 321-й Сибирской стрелковой дивизии. Съёмки запланированы до 2016 года. Об участии в фильме уже заявили актёры Кирилл Полухин, Игорь Петренко, Александр Голубев и звезда сериалов «Саша + Маша» и «Воронины» Георгий Дронов, который сыграет роль боевого командира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления