CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Правительство РФ в 2016 году снизит объёмы финансовой помощи Забайкальскому краю

Правительство РФ в 2016 году снизит объёмы финансовой помощи Забайкальскому краю

Объёмы финансовой помощи из федерального бюджета Забайкальскому краю в 2016 году будут существенно снижены, из-за чего региональный бюджет будет непростым.

Объёмы финансовой помощи из федерального бюджета Забайкальскому краю в 2016 году будут существенно снижены, из-за чего региональный бюджет будет непростым, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 октября в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на министра финансов региона Андрея Кефера.

«Несмотря на наши усилия, федеральный центр снизил объём финансовой помощи региону: уменьшена дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности, а также дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов», — сказал Кефер 22 октября на совещании по планированию бюджета региона на 2016 год.

Министр добавил, что в 2016 году правительство региона утратит возможность привлечения коммерческих кредитов, что также негативно скажется на наших расходных возможностях.

«При этом мы прогнозируем положительную динамику поступления собственных доходов в краевой бюджет по сравнению с показателями 2015 года», — пояснил Андрей Кефер.

По словам министра, расходы краевого бюджета 2016-го года будут направлены на социальное обеспечение населения: социально-публичные обязательства, платежи, связанные с оплатой коммунальных услуг, налоговые платежи. Остальные расходы будут сбалансированы исходя из возможностей бюджета.

Депутаты Законодательного собрания Забайкалья 23 сентября на пленарном заседании поддержали проект закона, вносящий изменения в бюджет края, увеличив дефицит на 1,5 миллиарда рублей — ровно на сумму нового бюджетного кредита, необходимого для погашения долга по зарплатам перед работниками бюджетных организаций. На этом же заседании Контрольно-счётная палата Забайкалья предложила поддержать увеличение предельно допустимого объёма госдолга края, так как его прогнозируемый объём к концу года составит 25,6 миллиарда рублей, что выше допустимого законом уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления