Бизнес Крупной сельхозкомпании «Дамате» предложено зайти с проектом в Краснокаменский район

Крупной сельхозкомпании «Дамате» предложено зайти с проектом в Краснокаменский район

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский предложил крупной селхозкомпании «Дамате» выбрать площадкой для реализации проекта по выращиванию мяса крупнорогатого скота Краснокаменский район.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский предложил крупной сельскохозяйственной компании «Дамате» выбрать площадкой для реализации проекта по выращиванию мяса крупнорогатого скота Краснокаменский район, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 октября в пресс-службе губернатора.

«На территории Краснокаменска сосредоточены высокоразвитые социальная и промышленная инфраструктуры, здесь низкие тарифы на тепло- и электроэнергию, а рядом с городом - пахотные поля и земли, используемые для выпаса скота. Также город находится в 100 километрах от Китая», - объяснил своё предложение Ильковский на встрече с представителями группы компаний «Дамате» в Чите.

Губернатор уточнил, что в настоящее время правительство края ведёт переговоры с федеральным центром по включению Краснокаменска в список территорий опережающего социально-экономического развития. Также присутствовавший на встрече министр сельского хозяйства края Виктор Якимов добавил, что минсельхоз региона организует осмотр сельскохозяйственных территорий Краснокаменского района для представителей «Дамате».

«Группа компаний «Дамате» планирует в Забайкальском крае провести анализ предлагаемых площадок для развития мясного скотоводства, переговоры с главами поселений. По итогам встреч инвесторы определят необходимое финансирование проекта», - добавили в пресс-службе.

Группа компаний «Дамате» – крупный российский сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока в Пензенской, Тюменской областях, Республике Башкортостан. Предприятие имеет своё производство сыров, а также сотрудничает с группой компаний Danone.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления