Общество Водители троллейбусов через профсоюз подтвердили неодобрение роста цен на проезд в Чите

Водители троллейбусов через профсоюз подтвердили неодобрение роста цен на проезд в Чите

Водители троллейбусного управления Читы в лице представителя Василия Кушнира через профсоюз подтвердили, что не одобряют повышение тарифа на проезд на 2 рубля.

Водители троллейбусного управления Читы в лице представителя Василия Кушнира через профсоюз подтвердили, что не одобряют повышение тарифа на проезд на 2 рубля, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 октября председатель Забайкальского краевого профсоюза жизнеобеспечения Марина Леонтьева.

После появления информации о повышении тарифа на проезд в троллейбусе с 16 до 18 рублей Марина Леонтьева заявила, что работники троллейбусного управления готовы обратиться в городские администрацию и думу с просьбой не делать этого. На следующий день руководство управления опровергло заявление Леонтьевой, подчеркнув, что женщину никто не уполномочивал высказываться от имени коллектива.

«Я подтверждаю информацию, что работники муниципального предприятия «Троллейбусное управление» намерены обратиться в администрацию и думу города с просьбой не повышать тариф. Данная информация была опубликована в СМИ по согласованию с представителем трудового коллектива предприятия Василием Кушниром. Права представителей администрации предприятия в данном случае не были нарушены, а трудовой коллектив в лице своих представителей имеет право принимать любые решения без согласования с руководством предприятия, если они не нарушают их права, не противоречат законодательству. Я считаю, что моральное право опровергнуть данную информацию имеют только работники данного предприятия», - сообщила собеседница агентства.

Она также приводит слова самого Василия Кушнира, который выступил инициатором обращения от лица коллектива: «В связи с выходом информации в СМИ о возможном повышении тарифа на проезд в троллейбусе, в минувшую субботу на заседании рабочей группы, в состав которой вошли работники, избранные на общих собраниях, было принято решение о том, чтобы обратиться в администрацию и думу города с просьбой не повышать тариф. Опубликование данной инициативы было согласовано с Мариной Леонтьевой. Поскольку трудовой коллектив большой и работают все в разные смены, то, как только обращения будут готовы, мы предложим их трудовому коллективу для ознакомления и подписания».

Действующий сейчас в Чите тариф на проезд в троллейбусе в 16 рублей введён с весны 2013 года.

Хронология повышения тарифа была такова: С 1 июня 2004 года стоимость проезда подорожала до 6 рублей, с 1 ноября 2006 года — до 8, с 16 мая 2008-го — до 10. С 1 июля 2010 года цена проезда в троллейбусах выросла до 12 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления