Образование Ученики 12 школ Забайкалья впервые опробуют задания для экзамена по китайскому языку

Ученики 12 школ Забайкалья впервые опробуют задания для экзамена по китайскому языку

Ученики с 8-го по 11-й классы 12 школ Забайкальского края впервые опробуют модели экзаменационных заданий по китайскому языку.

Ученики с 8-го по 11-й классы 12 школ Забайкальского края впервые опробуют модели экзаменационных заданий по китайскому языку, сообщила журналистам на пресс-конференции 20 октября ведущий консультант министерства образования региона Ольга Поздеева.

«Апробация пройдёт с 21 по 23 октября среди изъявивших желание учеников, изучающих китайский язык. Всего участие в апробации на территории края примет 951 школьник из 12 общеобразовательных учреждений города Читы, Агинского и Дульдургинского районов, в том числе из двух краевых учреждений и двух негосударственных учреждений», - сообщила Поздеева.

По её информации, апробация пройдёт во всех 17 регионах страны, где преподаётся китайский язык. Экзаменационные материалы будут состоять из письменной и устной частей. На выполнение заданий будет отведено 3 часа 15 минут. Апробация необходима для включения ЕГЭ по китайскому языку в перечень экзаменов, возможных для выбора выпускниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления