Происшествия 16-летний брат признался в изнасиловании малолетней сестры в Агинском районе - следствие

16-летний брат признался в изнасиловании малолетней сестры в Агинском районе - следствие

Двоюродный брат 8-летней девочки, которую 13 октября в тяжёом состоянии Агинского района Забайкальского края доставили в больницу с признаками изнасилования, признался в совершении этого преступления.

Двоюродный брат 8-летней девочки, которую 13 октября в тяжёлом состоянии доставили в больницу Агинского района с признаками изнасилования, признался в совершении этого преступления, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 15 октября пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Мать девочки доставила её в больницу, сообщила об изнасиловании и скрылась. Девочка находилась в тяжёлом состоянии, рассматривался вопрос о её направлении в Читу для оказания неотложной медицинской помощи.

«Сотрудники правоохранительных органов задержали 16-летнего молодого человека, который приходится двоюродным братом девочки. В ходе беседы он признался в совершении преступления. В настоящий момент он задержан, следователи будут ходатайствовать об его аресте», - сказал Марков.

Мама девочки также была допрошена следователями и, по словам Маркова, она не смогла связно рассказать о случившемся. «Сказала, что девочку изнасиловали несколько дней назад, но сообщить об этом мать не могла, потому что боялась. Чего именно - неизвестно», - пояснил собеседник агентства.

Решается вопрос о лишении матери родительских прав, более того, следователи намерены привлечь её к уголовной ответственности за ненадлежащие выполнение своих родительских обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления