CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Администрация Читы создаст новый сайт за 1 млн руб.

Администрация Читы создаст новый сайт за 1 млн руб.

Администрация Читы объявила аукцион через госзакупки на создание своего нового сайта, начальная максимальная цена контракта составляет 1 миллион рублей.

Администрация Читы объявила аукцион через госзакупки на создание своего нового сайта, начальная максимальная цена контракта составляет 1 миллион рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 октября в пресс-службе мэрии.

«Действующий сайт администрации Читы функционирует с 2004 года, на сегодняшний день его технические возможности не позволяют полноценно отразить работу администрации. Согласно техническому заданию, одним из требований к новому информационному ресурсу будет создание многосайтовой системы. Новое решение должно предоставлять возможность создания отдельных WEB сайтов с единой системой управления контентом. Кроме этого, новое решение должно поддерживать возможность предоставления всего контента сайта на нескольких языках. Основным языком сайта будет русский, в перспективе развития официального ресурса предусмотрен механизм возможности динамического переключения между двумя и более языками», - говорится в сообщении.

Как отмечают специалисты информационно-аналитического отдела администрации Читы, трудоёмкой для разработчика будет работа по предоставлению механизма для переноса контента со старого сайта на новое решение. Предполагается, что поиск нормативно-правовой информации будет более гибким и удобным. На сегодняшний день на действующем сайте опубликовано около 4 тысяч нормативно-правовых документов.

«На новом информационном ресурсе будет внедрена регистрация пользователей, то есть обратная связь будет организована на должном уровне. Пользователи после регистрации смогут оставлять комментарии, а также после авторизации смогут заполнить анкету кандидата для включения в кадровый резерв администрации Читы. Кроме этого, предполагается создание контрастной версии сайта для слабовидящих с возможностью изменения размера и цвета шрифта. Планируется создание версий сайта, адаптированного для мобильных устройств. Также новый ресурс будет содержать опросы общественного мнения и рейтинги», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления