Город Один новый троллейбус для Читы в 2015 году обойдётся в 6,3 млн руб.

Один новый троллейбус для Читы в 2015 году обойдётся в 6,3 млн руб.

Планово–бюджетная комиссия гордумы Читы внесла корректировки в бюджет города на 2015 год, согласно которым на покупку одного нового троллейбуса запланировано 6,3 миллиона рублей, полученных из федерального центра.

Планово–бюджетная комиссия гордумы Читы внесла корректировки в бюджет города на 2015 год, согласно которым на покупку одного нового троллейбуса запланировано 6,3 миллиона рублей, полученных из федерального центра, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 октября в пресс-службе гордумы.

Ранее сообщалось, что администрация Читы намерена отказаться от покупки новых троллейбусов, сэкономив на этом 14 миллионов рублей для выплаты зарплат бюджетникам. Позже депутат гордумы Валерий Афицинский заявил, что изъяты деньги на покупку двух новых троллейбусов, но один всё-таки будет куплен.

«Согласно поправкам, из федерального бюджета Чита получит 10,1 миллиона рублей, которые будут направлены на реализацию мероприятий по программе «Доступная среда». Из них планируется 6,3 миллиона потратить на приобретение троллейбуса, а 3,8 миллиона направить на установку светооборудования и специальных знаков для пешеходов-инвалидов», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, для формирования сети общеобразовательных организаций для детей–инвалидов в бюджет Читы поступило 34,3 миллиона рублей из федерального бюджета. На организацию отдыха и оздоровления детей поступило 632 тысячи рублей. Кроме того, нашлись деньги на обустройство искусственного футбольного покрытия ДЮСШ №7 — 8,4 миллиона рублей. Все эти изменения, которые обсудили депутаты планово- бюджетной комиссии, вступят в силу лишь после обсуждения вопроса на заседании гордумы 22 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления