CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Борзинский лицей присоединят к Краснокаменскому промышленному техникуму в Забайкалье

Борзинский лицей присоединят к Краснокаменскому промышленному техникуму в Забайкалье

Принято распоряжение, присоединяющее Борзинский многопрофильный лицей к Краснокаменскому промышленному техникуму, что позволит региональному бюджету в 2016 году сэкономить 3,2 миллиона рублей.

Правительство Забайкальского края приняло распоряжение, присоединяющее Борзинский многопрофильный лицей к Краснокаменскому промышленному техникуму, что позволит региональному бюджету в 2016 году сэкономить 3,2 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 октября в пресс-службе губернатора края.

«Исполняющий обязанности министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Евгений Егоров отметил, что реорганизация двух учебных заведений связана с проблемами кадров и материально-технического оснащения Борзинского лицея. Реорганизация позволит оптимизировать штатную численность преподавателей и обеспечить сквозное обучение студентов - так как в техникуме двухуровневая система образования, то выпускники по рабочим профессиям в Борзе смогут продолжить своё обучение в Краснокаменске», - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно распоряжению, реорганизация образовательных учреждений позволит создать постоянный контроль и оказание организационной и методической помощи Борзинскому лицею. Планируемая экономия в бюджете Забайкальского края в 2016 году составит 3,2 миллиона рублей за счёт оптимизации штатных расписаний и сокращения ряда ставок административно-управленческого персонала.

В лицее, как и в техникуме, готовят специалистов по следующим профессиям: «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Сварщик», «Автомеханик», «Мастер по обработке цифровой информации», «Продавец, контролёр-кассир», «Повар-кондитер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления