CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Почти половина опрошенных забайкальцев высказалась против административных комиссий

Почти половина опрошенных забайкальцев высказалась против административных комиссий

Законодательное собрание Забайкалья подвело итоги опроса об эффективности административных комиссий в регионе; против работы комиссий высказались 46% опрошенных жителей края.

Законодательное собрание Забайкалья подвело итоги опроса об эффективности административных комиссий в регионе; против работы комиссий высказались 46% опрошенных жителей края, сообщается 12 октября на сайте регионального парламента.

«Согласно итогам опроса на сайте заксобрания 34% голосовавших считают, что административные комиссии в Забайкальском крае нужны, 20% ответили, что сомневаются. Большинство респондентов - 46% - уверены, что регион в административных комиссиях не нуждается», - говорится в сообщении.

По информации сайта, ранее в адрес Законодательного собрания поступило предложение упразднить административные комиссии в связи с их неэффективностью и убыточностью. В ряде сельских поселений административные комиссии за весь год не рассмотрели ни одного дела, существует и проблема взыскиваемости штрафов, которая составляет всего 5%. В ходе уже проведённых дискуссий звучали различные предложения, в том числе и полностью ликвидировать институт административных комиссий, передав их функции мировым судьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления