Происшествия Магазин «Айпара», несколько лет торговавший алкоголем ночью, закрыли в Чите

Магазин «Айпара», несколько лет торговавший алкоголем ночью, закрыли в Чите

Магазин «Айпара», владельцев которого несколько лет ежемесячно наказывали за незаконную продажу алкоголя, закрыт на неопределённый срок.

Магазин «Айпара», владельцев которого несколько лет ежемесячно наказывали за незаконную продажу алкоголя, закрыт на неопределённый срок, сообщает 10 октября корреспондент ИА "Чита.Ру".

Изменения федерального закона в 2013 году запретили реализацию алкоголя в магазинах после 23.00 до 8.00, в Забайкальском крае действует региональный запрет с 20.00 до 11.00. Магазин продуктов «Айпара» на Ленинградской в Чите, по сообщению источника в правоохранительных органах в 2014 году по факту незаконной продажи алкоголя получил 12 протоколов, в 2015 году — 8. В прошлом году в магазине работал предприниматель Алиев и ООО «Айпара», в этом году — предприниматель Аксёнова.

«Айпара» закрыт с вечера 9 октября. Утром 10-го он не открылся. Никаких объявлений о дате открытия нет.

Руко­води­тель Реги­ональ­ной службы по тарифам и це­но­об­ра­зова­нию Забай­каль­ско­го края Виктор Паз­дни­ков уточнил "Чита.Ру", что РСТ не приостанавливало деятельность магазина, поскольку не имеет полномочий выдавать подобные предписания. Лицензия на продажу алкоголя также не была отозвана.

В начале октября житель Читы сообщил ИА «Чита.Ру», что владелец магазина угрожал ему и двум сотрудникам РСТ, а затем закрыл их в торговом зале, опустив жалюзи на окнах. По словам предпринимателя Эльшана Алиева, жалюзи на окнах и дверях он закрыл на время проверки, а после её окончания в здании погас свет, предприниматель не мог поднять жалюзи и попросил проверяющих и покупателя выйти из магазина через служебный вход.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. Предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы, по подозрению в том, что он угрожал расправой время проверки и незаконно удерживал людей в помещении. Самого Алиева задержали на 48 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления