CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Владельца магазина «Айпара» в Чите почти ежемесячно наказывали за продажу алкоголя

Владельца магазина «Айпара» в Чите почти ежемесячно наказывали за продажу алкоголя

Полиция за девять месяцев 2015 года восемь раз составляла протоколы по факту нарушения продажи алкоголя в магазине «Айпара», владельца которого 9 октября задержали по подозрению в незаконном лишении свободы сотрудников РСТ.

Полиция за девять месяцев 2015 года восемь раз составляла протоколы по факту нарушения продажи алкоголя в магазине «Айпара», владельца которого 9 октября задержали по подозрению в незаконном лишении свободы сотрудников РСТ, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах.

Житель Читы сообщил ИА «Чита.Ру», что владелец магазина «Айпара» угрожал ему и двум сотрудникам Региональной тарифной службы, а затем закрыл их в торговом зале, опустив жалюзи на окнах. По словам предпринимателя Эльшана Алиева, жалюзи на окнах и дверях он закрыл на время проверки, а после её окончания в здании погас свет, предприниматель не мог поднять жалюзи и попросил проверяющих и покупателя выйти из магазина через служебный вход.

«В 2014 году по факту незаконной продажи алкоголя в магазине «Айпара» было составлено 12 протоколов, в 2015 году — 8. В прошлом году в магазине работал предприниматель Алиев и ООО «Айпара», в этом году — предприниматель Аксёнова», - сказал собеседник агентства.

Он также пояснил, что полиция, которая проводила проверку, не возбудила дело, так как передала материалы через прокуратуру в Следственный комитет.

Алиев 9 октября сообщил ИА «Чита.Ру», что сотрудники следственного комитета задержали его и проводят у него обыск. По данным пресс-службы краевого управления СКР, дело возбуждено по статье 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы двух и более человек». Санкции статей предполагают лищением свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления