Общество Посёлок Дарасун 2-й день остаётся без света из-за снега и метели

Посёлок Дарасун 2-й день остаётся без света из-за снега и метели

Посёлок Дарасун Карымского района Забайкальского края вторые сутки остаётся без электричества из-за сильного снега и метели, к резервному питанию удалось подключить только котельную.

Посёлок Дарасун Карымского района Забайкальского края вторые сутки остаётся без электричества из-за сильного снега и метели, к резервному питанию удалось подключить только котельную, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 8 октября глава поселения Ольга Хомутова.

Отключение света в 55 населённых пунктах Забайкалья произошло 7 октября в 18.11 по местному времени из-за неблагоприятных метеоусловий. Под утро 8 октября четыре района удалось подключить к резервной схеме энергоснабжения.

«Только по временной схеме удалось подключить центральную котельную обслуживающую две трети посёлка, подключить часть к теплу и обеспечить горячую и холодную воду. Помещения находятся в тепле, но обесточены. Без света осталась больница, сейчас она в тяжелейшей ситуации, детей в школе отправили домой. На месте работают бригады, но ситуация остаётся тяжелейшей», - уточнила собеседница агентства.

Она уточнила, что о ситуации уже доложили главе района, отчитались в оперативном штабе при КЧС и энергетикам. Открытым остаётся вопрос, что делать со скважинами, которые также обесточены и водовозки не имеют возможности работать .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления