Происшествия Врачи не подтвердили версию о смерти школьницы в Чите из-за «Ментоса» и «Кока-Колы»

Врачи не подтвердили версию о смерти школьницы в Чите из-за «Ментоса» и «Кока-Колы»

Врачи не подтвердили, что причиной смерти школьницы в Чите, которая скончалась в краевой детской клинической больнице 23 сентября, могли стать жевательные конфеты «Ментос», запитые «Кока-Колой».

Врачи не подтвердили, что причиной смерти школьницы в Чите, которая скончалась в краевой детской клинической больнице 23 сентября, могли стать жевательные конфеты «Ментос», запитые «Кока-Колой», сюжет об этом вышел 6 октября в эфире ГТРК «Чита».

Ранее о дате гибели девочки ИА «Чита.Ру» сообщила заместитель главврача краевой детской клинической больницы по хирургии Евгения Яцеева. Возможные причины смерти называл источник.

«С клиникой перитонита, явлениями тяжелейшего шока и на фоне предоперационной подготовки и выведения из шока девочка была взята в операционную, ну а дальнейшее лечение проводилось уже по клинической картине. На фоне проводимой терапии состояние девочки прогрессивно продолжало ухудшаться. Приёма каких-либо препаратов, газированных напитков, со слов родителей, зафиксировано не было, мы лечили девочку от перитонита», - сообщила в сюжете заведующая отделением анестезиологии-реанимации Диляра Туктарова.

По информации телеканала, школьница поступила в краевую детскую клиническую больницу в середине сентября в крайне тяжёлом состоянии с некрозом стенки желудка. За жизнь ребёнка медики боролись почти две недели, но безуспешно. На результат отрицательно могло повлиять позднее обращение к специалистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления