Город Дом офицеров до весны закрыл профлистом все 12 скульптур в парке ОДОРА в Чите

Дом офицеров до весны закрыл профлистом все 12 скульптур в парке ОДОРА в Чите

Двенадцать скульптурных композиций в парке ОДОРА в Чите будут спрятаны под антивандальными конструкциями из профлиста до весны 2016 года.

Двенадцать скульптурных композиций в парке ОДОРА в Чите будут спрятаны под антивандальными конструкциями из профлиста до весны 2016 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 октября директор Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«Скульптуры были закрыты ещё на прошлой неделе. Конечно, все архитектурные формы в парке мы спрятать не можем. Видимо, поэтому вандалы с пятницы на субботу решили отыграться на вазонах, установленных на больших лестницах. Один просто разбили вдребезги. Но мы купили новый, будем устанавливать. Скульптурные композиции мы закрываем на зиму начиная с 2010 года, когда в ОДОРА появился памятник Ленину. С тех пор их становилось всё больше. И в 2015 году скульптур добавилось. На новый фонтан мы поставили снежного барса, открыли три детских скульптуры — это крокодил Гена и Чебурашка, Маугли и Багира, а также гном с грибами. И останавливаться не будем, буквально на следующей неделе приступаем к изготовлению очередной скульптурной композиции на детскую площадку», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, все скульптуры увидят свет к 1 мая — к дате неофициального открытия парка.

«К этому времени у нас все малые архитектурные формы, композиции, скамейки, урны и так далее открываются, выкрашиваются и подготавливаются полностью. А официальное открытие со всей инфраструктурой, работающими кафе, аттракционами и фонтанами у нас происходит на День города. В следующем году это будет 29 мая», - добавил Жеребцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления