Экология Госохотслужба в Забайкалье разрешила лицензионный отстрел лис и волков в Акшинском районе

Госохотслужба в Забайкалье разрешила лицензионный отстрел лис и волков в Акшинском районе

Госохотслужба Забайкальского края начала выдавать лицензии на отстрел лис и волков в Акшинском районе для регулирования численности хищников.

Госохотслужба Забайкальского края начала выдавать лицензии на отстрел лис и волков в Акшинском районе для регулирования численности хищников, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 октября в пресс-службе ведомства.

«Принято решение о регулировании численности лисицы и волка в охотничьих угодьях, расположенных на территории Акшинского района Забайкальского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов: с 6 октября 2015 года по 29 февраля 2016 года», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что лицензии будут выдаваться уполномоченными лицами, а добытые туши необходимо будет сдавать на исследование в ветеринарную лабораторию.

Как уточнил в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» и.о. руководителя Госохотслужбы Олег Дегтярёв, решение о регулировании численности хищников было введено после нескольких случаев их нападения на домашний скот и карантина из-за бешенства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления