Происшествия Прокуратура потребовала от амнистированного экс-главы Амазара вернуть 214 тыс. руб.

Прокуратура потребовала от амнистированного экс-главы Амазара вернуть 214 тыс. руб.

Проккуратура потребовала от бывшего главы Амазара Александра Селезнёва, амнистированного в связи с 70-летием Победы, вернуть в бюджет 214 тысяч рублей, незаконно полученных им от сдачи в аренду административного помещения.

Могочинский межрайонный прокурор потребовал от бывшего главы Амазара Александра Селезнёва, амнистированного в связи с 70-летием Победы, вернуть в бюджет 214 тысяч рублей, незаконно полученных им от сдачи в аренду административного помещения, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 октября в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Было установлено, что подсудимый предоставлял помещение по улице Клубная, 36 индивидуальному предпринимателю Юсупову в обход установленных законодательством процедур. В частности, торги на заключение договора аренды муниципального имущества — помещения по названному адресу не проводились», — уточнили в ведомстве.

Прокуратура подала иск в суд о взыскании присвоенных денег.

Могочинский районный суд 25 декабря 2014 года признал Селезнева виновным в злоупотреблении служебными полномочиями. Апелляционным определением Забайкальского краевого суда от 25 июня 2015 года он был амнистирован в связи с 70-летием Победы в Великой отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления