Общество Шойгу поручил построить быстровозводимый городок на аэродроме «Степь» в Забайкалье

Шойгу поручил построить быстровозводимый городок на аэродроме «Степь» в Забайкалье

Министр обороны РФ Сергей Шойгу осмотрел образцы быстровозводимых малоэтажных домов и предложил собрать эти дома для лётчиков на аэродроме «Степь» в Забайкальском крае.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу осмотрел образцы быстровозводимых малоэтажных домов на международном выставочном салоне «День инноваций Минобороны РФ» и предложил собрать эти дома для лётчиков на аэродроме «Степь» в Забайкальском крае, сообщает 5 октября РИА Новости.

Шойгу осмотрел образцы быстровозводимых малоэтажных домов с автономными системами жизнеобеспечения и выбрал наиболее подходящий для министерства вариант по соотношению «цена-качество»: «Давайте сделаем эти дома на аэродроме «Степь» для наших лётчиков. Первый такой эксперимент проведём. Пробуйте это сделать в этом году».

Шойгу отметил, что это будет «большая проверочная работа» для производителя. Он же дал поручение создать кроме самого городка необходимую инфраструктуру — детские сады, магазины и другие социальные объекты.

По словам министра, если эксперимент пройдёт удачно, Минобороны может заказать подобные быстровозводимые городки для других объектов военного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления