Происшествия Глава сельхозпредприятия в Забайкалье вместо выплаты зарплаты потратил деньги на мебель

Глава сельхозпредприятия в Забайкалье вместо выплаты зарплаты потратил деньги на мебель

Уголовное дело возбуждено в отношении временно исполняющего обязанности директора сельхозпредприятия «Ононское», который не платил зарплату работникам, но тратил деньги на новую мебель.

Уголовное дело возбуждено в отношении временно исполняющего обязанности директора сельхозпредприятия «Ононское», который не платил зарплату работникам, но тратил деньги на новую мебель для своего кабинета и телефонные разговоры, сообщается 5 октября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

В сообщении говорится, что руководитель из корыстной заинтересованности не выплачивал зарплату больше чем три месяца, хотя имел возможность погасить долг перед работниками. В это время он оплачивал горюче-смазочные материалы, коммунальные услуги, приобретал запчасти и технику. Кроме того, несмотря на тяжёлое положение предприятия, приобрёл новую мебель в кабинет и оплачивал свой телефон.

Уголовное дело в отношении него возбуждено по части 1 статьи 145.1 УК РФ «Частичная невыплата заработной платы», санкция которой предусматривает лишение свободы на один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления