Здоровье Говорин: Планирую проехать по всем районам Забайкалья и оценить качество медпомощи

Говорин: Планирую проехать по всем районам Забайкалья и оценить качество медпомощи

Депутат Госдумы, сопредседатель регионального отделения общероссийского народного фронта Николай Говорин планирует проехать по всем районам Забайкальского края и оценить качество оказываемой там медпомощи.

Депутат Госдумы, сопредседатель регионального отделения общероссийского народного фронта Николай Говорин на пресс-конференции в Чите сообщил, что планирует проехать по всем районам Забайкальского края и оценить качество оказываемой там медпомощи.

«Планирую проехать по всем районам, посмотреть, как там оказывается медицинская помощь. Учитывая, что я сейчас работаю в Госдуме в комитете по охране здоровья, понятно, что я буду в первую очередь переживать за свой регион», — сказал Говорин 2 октября.

Во время поездки в Читу он встретился с министром здравоохранения Забайкальского края Михаилом Лазуткиным, с которым обсудил слияние поликлиник и его последствия для пациентов. Министр высказал мнение, что негативно на людях это не отразится.

«Но наши данные по другим регионам говорят, что доступность специалистов ухудшилась. В Забайкальском крае были отмечены эти системные проблемы», — отметил Николай Говорин.

Он возглавил Центр общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения, созданный при Общероссийском народном фронте. Работа центра будет касаться и Забайкальского края, поэтому с Михаилом Лазуткиным предстоят регулярные встречи, подчеркнул Николай Говорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления