CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Житель Читы, запертый в магазине во время проверки, будет добиваться возбуждения дела

Житель Читы, запертый в магазине во время проверки, будет добиваться возбуждения дела

Житель Читы, которого предприниматель запер в торговом зале вместе с сотрудниками Региональной службы по тарифам, будет обжаловать решение полиции об отказе в возбуждении дела по факту угроз.

Житель Читы, которого предприниматель запер в торговом зале вместе с сотрудниками Региональной службы по тарифам, будет обжаловать решение полиции об отказе в возбуждении дела по факту угроз, сообщил он корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 октября.

«Как только я получу из полиции документы по отказу, буду его обжаловать, чтобы они отменили это решение и снова провели проверку. Предприниматель угрожал запереть нас, выключить свет и пустить газ. Газа у него, вероятно, нет, но формально угрозы были», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что по факту незаконного лишения свободы документы должны уйти в Следственный комитет: «В начале недели следователи должны начать проверку по факту лишения свободы. Есть большая вероятность, что дело возбудят по этой статье, так как в помещении мы находились втроём, а с улицы это видел водитель РСТ», - уточнил он.

Житель Читы 29 сентября после 20.00 купил алкоголь в магазине по улице Ленинградской. На выходе из торгового зала сотрудники Региональной службы по тарифам попросили его пройти в магазин для составления протокола в отношении предпринимателя. Владелец магазина сначала угрожал запереть двух сотрудников и покупателя, а затем действительно закрыл окна и двери в зале и выключил свет.

После приезда полиции владелец магазина открыл дверь, тем не менее его доставили в отдел полиции для дачи показаний. После проведения проверки полиция отказала в возбуждении дела по факту угроз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления