Общество Разметка для ещё неустановленных камер появилась на нескольких улицах Читы

Разметка для ещё неустановленных камер появилась на нескольких улицах Читы

Дорожная разметка, обозначающая прибор фото- и видеофиксации нарушений ПДД, появилась на улицах Бутина, Ленинградская и в районе школы №17 раньше, чем были установлены сами камеры, поскольку зимой наносить разметку нельзя.

Дорожная разметка, обозначающая прибор фото- и видеофиксации нарушений ПДД, появилась на улицах Бутина, Ленинградская и в районе школы №17 раньше, чем были установлены сами камеры, поскольку зимой наносить разметку нельзя, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник Центра видеофиксации ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Сергей Чаплыгин.

Участник проекта "Стань известным репортёром" сообщил «Чита.Ру» о недавно нанесённой разметке на разных улицах города, предупреждающей о камерах, в то время как самих камер нет на этих участках.

«Всего будет установлено 89 рубежей. Вешать их будут в несколько этапов, ориентировочно до декабря. Но зимой разметку наносить на покрытие нельзя, так что её рисуют сейчас, а вешать будут позднее. Постепенно их будут запускать в работу, тестировать, включать, штрафовать», - сказал собеседник агентства.

«Ростелеком» заключил совместно с правительством Забайкальского края договор концессии для создания крупнейшей в Сибири системы видеоконтроля за дорогами, которая предполагает фото- и видеофиксацию нарушений ПДД и рассылку уведомлений нарушителям.

Пока в круглосуточном режиме работают 26 стационарных камер автоматической фотовидеофиксации, дополнительно действуют пять мобильных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения и 30 передвижных комплексов «Арена». Всего в Чите предполагается установить 89 камер фотовидеофиксации и 135 камер наружного видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления