Здоровье Бюджет Забайкалья выделит для Гражданского форума на 300 тыс. р. меньше, чем в 2014-м

Бюджет Забайкалья выделит для Гражданского форума на 300 тыс. р. меньше, чем в 2014-м

Власти Забайкальского края выделят 500 тысяч рублей из бюджета на проведение Гражданского форума 2015 года, что на 300 тысяч рублей меньше по сравнению с прошлым годом.

Власти Забайкальского края выделят 500 тысяч рублей из бюджета на проведение Гражданского форума 2015 года, что на 300 тысяч рублей меньше по сравнению с прошлым годом, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 сентября исполняющий обязанности начальника управления по внутренней политике губернатора региона Валентина Подойницына.

«Бюджетных денег, конечно, меньше, обычно 800 тысяч или даже миллион рублей. Но всё остальное - внебюджетные средства - будут, поэтому форум будет ничуть не хуже, главное, чтобы вовремя подали заявки. «Россельхозбанк» и «Нефтемаркет» будут генеральными спонсорами. Несмотря на сложную ситуацию, наши финансовые партнёры все равно помогают и знают, что такое гражданское общество», - сказала Подойницына.

Для участия в форуме предварительно дали согласие члены Общественной палаты России Иосиф Дискин, Галина Макашова, координатор «Союза добровольцев России» по СибФО Сюзанна Егиян и член президиума Совета при Президенте России по развитию гражданского общества Яна Лантратова. «Все они пока только дали согласие, но окончательное решение будет известно к концу недели. Церемонию закрытия было решено провести своими силами, пришлых не будет», - уточнила она.

Ежегодный гражданский форум пройдёт в Чите в середине октября под лозунгом «Забайкальцы – Забайкалью» на тему укрепления российской гражданской нации и патриотического воспитания. Дата проведения форума намечена на 15 и 16 октября в Чите. Программа форума включает проведение конкурса по получению мини-грантов для реализации социально значимых проектов, конкурса «Хрустальное сердце Забайкалья», конференций, переговорных площадок, выставок-ярмарок и других мероприятий.

В 2014 году общий бюджет форума составил более 1 миллиона рублей, из которых 800 тысяч было выделено из краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления