CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Специалисты проверят выполнение работ по капитальному ремонту в Забайкалье

Специалисты проверят выполнение работ по капитальному ремонту в Забайкалье

Рабочая группа Фонда ЖКХ с 28 сентября по 2 октября проведёт в Забайкальском крае мониторинг выполнения программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилья.

Рабочая группа Фонда ЖКХ с 28 сентября по 2 октября проведёт в Забайкальском крае мониторинг выполнения программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилья, сообщается 28 сентября на сайте регионального фонда капремонта.

«Специалисты изучат документацию по реализации региональных программ, посетят дома, где капитальные ремонты выполнялись Забайкальским фондом капремонта. Подобный мониторинг Фонд ЖКХ проводит в каждом регионе страны, где реализуются программы по переселению и капитальному ремонту», – говорится в сообщении.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 14 сентября сообщил, что капитальному ремонту в регионе подлежат 4 513 домов, из которых почти половина находится в Чите. По закону, каждый собственник жилья с июля 2014 года должен ежемесячно делать взнос на ремонт в размере от 4,5 до 7,7 рубля за квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. На территории края создан Фонд капитального ремонта, основными функциями которого являются накопление средств, выполнение ремонта, выбор подрядчика и контроль за качеством ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления