Бизнес Пуск фабрики на Нойон-Тологойском месторождении в Забайкалье перенесли с осени на 2016 год

Пуск фабрики на Нойон-Тологойском месторождении в Забайкалье перенесли с осени на 2016 год

Открытие обогатительной фабрики на Нойон-Тологойском полиметаллическом месторождении в Забайкалье, запланированное на сентябрь, перенесли на начало 2016 года из-за дополнительных исследований.

Открытие обогатительной фабрики на Нойон-Тологойском полиметаллическом месторождении в Александрово-Заводском районе Забайкальского края, запланированное на сентябрь, перенесли на начало 2016 года по технологическим причинам, так как потребовались дополнительные исследования для получения кондиционных концентратов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель генерального директора компании «Байкалруд» Вячеслав Аблец.

В июле губернатор Константин Ильковский побывал на месторождении, которое разрабатывает «дочка» китайской компании «Баоцзинь» - «Байкалруд» - и принял от её гендиректора Чжен И приглашение на запуск горно-обогатительной фабрики, запланированный на сентябрь.

«Сейчас на обогатительной фабрике идут пусконаладочные работы. Официально сдадим её в эксплуатацию только в следующем году - пояснил Вячеслав Аблец.

Он также отметил, что запуск в эксплуатацию подземного горного участка месторождения запланирован на III квартал 2016 года.

Горная компания «Баоцзинь» к середине 2014 года вложила около 3 миллиардов рублей в Нойон-Тологойское месторождение полиметаллических руд и планировала вложить ещё 200 миллионов долларов. На первом этапе ГОК будет добывать около 500 тысяч тонн руды в год, с 2019 года китайская компания собиралась повысить мощность фабрики до 3 миллионов тонн в год.

Разведанные запасы полиметаллических руд Нойон-Тологойского месторождения составляют более 12 миллионов тонн, главным образом свинца и цинка. Месторождение расположено в 110 километрах от автомобильного пункта пропуска Олочи – Шивэй и в 180 километрах от принадлежащего «Баоцзинь» горно-обогатительного комбината «Дунцзюнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления