Общество Активисты «НОД» призвали читинцев жаловаться на развал СССР в прокуратуру

Активисты «НОД» призвали читинцев жаловаться на развал СССР в прокуратуру

Активисты «Национально-освободительного движения» 26 сентября на пикете в центре Читы призвали горожан жаловаться в Генпрокуратуру на ущемлённые развалом СССР права.

Активисты «Национально-освободительного движения» 26 сентября на пикете в центре Читы призвали горожан жаловаться в Генпрокуратуру на ущемлённые развалом СССР права, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор мероприятия Виктор Проценко.

«Те люди, которые пострадали от ликвидации СССР, могут написать заявление в Генпрокуратуру. Если человека кто-то ограбил, то заявление пишется в полицию, в этом случае масштабы больше — где-то закрылось предприятие и люди потеряли работу, кто-то потерял вклады, кому-то пришлось платить за образование. Всё это можно перечислить и отправить в заявлении. Мы хотим не посадить Михаила Горбачёва в тюрьму, а юридически закрепить незаконность развала СССР. Перед этим был всенародный референдум, на котором большая часть населения проголосовала за сохранение Союза, а получилось всё наоборот — страна исчезла в том виде, в котором она была», - сказал Виктор Проценко.

Он также отметил, что Горбачёв, как глава государства, должен был отвечать за его сохранность: «Он был наделён полномочиями принимать решения, в отличие от сегодняшней ситуации. Сейчас президент — не генсек ЦК КПСС и не император всея Руси. У президента ограничены полномочия, так как он не вписывается в ветви власти — судебную, законодательную и исполнительную. Президент — это регулятор между ветвями власти и не имеет полномочий по принятию стратегических решений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления