Общество Энергетики отключили свет в детском саду Верх-Читы из-за долга 35 тысяч рублей

Энергетики отключили свет в детском саду Верх-Читы из-за долга 35 тысяч рублей

Энергетики отключили электроснабжение детского сада в селе Верх-Чита, задолжавшего 35 тысяч рублей, и восстановили его после оплаты, спустя день.

Энергетики отключили электроснабжение детского сада в селе Верх-Чита, задолжавшего 35 тысяч рублей, и восстановили его после оплаты, спустя день, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 сентября глава района Сергей Селезнёв.

«Электроснабжение в детском саду, который посещает 121 ребёнок, отключили 24 сентября и включили 25-го после уплаты долга. С понедельника детсад снова начнёт принимать детей», - уточнил Селезнёв.

Он также отметил, что электричество из-за долгов отключали и в детском саду «Солнышко» в селе Атамановка, но также восстановили после оплаты.

«Энергетики используют положение района и поступают некрасиво. Даже если долг погашен и имеются платёжные документы, они отключают электроснабжение, а потом требуют 2,7 тысячи рублей за подключение. Так произошло в Атамановке — была платёжка, деньги пришли, но электричество отрезали», - добавил глава района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления