CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Ильковский: Денег на строительство поликлиники в Чернышевске нет и не будет в 2016 году

Ильковский: Денег на строительство поликлиники в Чернышевске нет и не будет в 2016 году

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что поликлиника в Чернышевске закрыта из-за аварийности здания, а на строительство нового помещения денег нет и не будет в 2016 году.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, отвечая на вопрос в передаче «От первого лица» в эфире ГТРК «Чита» 26 сентября, заявил, что поликлиника в Чернышевске закрыта из-за аварийности здания, а на строительство нового помещения денег нет и не будет в 2016 году.

Пенсионерка из Чернышевского района рассказала Ильковскому, что после того, как поликлинику перенесли в здание детского отделения у жителей возникли проблемы. По её словам, «надо в понедельник до обеда стоять в регистратуре и неизвестно — достанется талончик или нет».

Отвечая на вопрос, губернатор напомнил, что здание признано аварийным и было решено отказаться от его восстановления: «В данном случае лучше перестраховаться. Сегодня поликлиника действует в больничном комплексе. По-хорошему, надо построить новую поликлинику, но средств на неё нет и возможности найти в 2016 году тоже не будет. Пока будем работать в тех зданиях, которые есть».

Ильковский также пообещал пенсионерке разобраться с проблемой своевременного оказания помощи и записи к врачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления