Политика Ильковский спрогнозировал увеличение долга края на 60% до 40 млрд руб. к 2018 году

Ильковский спрогнозировал увеличение долга края на 60% до 40 млрд руб. к 2018 году

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что за три года долг региона может увеличиться с 25 миллиардов рублей до 40 миллиардов или на 60%.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в эфире ГТРК «Чита» 26 сентября заявил, что за три года долг региона может увеличиться с 25 миллиардов рублей до 40 миллиардов или на 60%.

«Долг расти будет. Чтобы нам обеспечивать социальные обязательства, накопленные за предыдущие годы, связанные с уровнем зарплаты. У нас за ближайшие годы долг может вырасти до 40 миллиардов рублей. Про страхи — никаких страхов не должно быть, будем лучше жить — будем потихонечку рассчитываться. А так конечно наша цель — увеличение доходов», - сказал губернатор.

Он также пояснил, что долг региона страшен суммой, которую регион тратит на его обслужчивание и невозможностью взять кредит при большой задолженности. Однако Ильковский пояснил, что регион переводит коммерческий долг в государственный, чтобы снизить расходы: «У нас это 1,6 миллиарда рублей, постараемся снизить примерно в два раза — до 1 миллиарда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления