Город Депутат гордумы Афицинский: Бюджетники Читы могут быть уверены в получении своих зарплат

Депутат гордумы Афицинский: Бюджетники Читы могут быть уверены в получении своих зарплат

Депутат гордумы Читы Валерий Афицинский заявил, что, несмотря на катастрофическую нехватку денег на зарплаты бюджетникам, они будут найдены, перераспределены из других статей и год будет закрыт.

Депутат гордумы Читы, член планово-бюджетной комиссии Валерий Афицинский 24 сентября заявил, что несмотря на катастрофическую нехватку денег для выплат зарплат бюджетникам, средства будут найдены, перераспределены из других статей и год будет закрыт.

«Мы очень надеемся на исправление ситуации и изыскиваем, где можем. Все зарплаты будут выплачиваться, не переживайте, несмотря на то, что денег не хватает катастрофически. Особенно с комитетом образования сложилась катастрофическая ситуация, но все понимают, что образование впереди всего. Например, на рассмотрении находится вопрос о троллейбусном управлении. Часть денег на покупку двух новых троллейбусов будет изъята, но один всё таки купят», — сказал Афицинский.

Афицинский провёл аналогию с цепочкой задержек выплаты зарплат из федерального центра в краевой, откуда в дальнейшем тормозится поступления в городской бюджет.

«Мы надеемся на бюджет края. Думается, что он должен участвовать в перечислении денег. И федеральный бюджет тоже должен это понимать», — подчеркнул Валерий Афицинский.

Большая проблема, по мнению депутата, кроется в том, что львиная доля средств, заработанная городом, уходит в краевой бюджет, но средства возвращаются оттуда в меньшем количестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления