Город Власти Читы переправили деньги с реконструкции площади Ленина на выплату зарплат педагогам

Власти Читы переправили деньги с реконструкции площади Ленина на выплату зарплат педагогам

Депутаты гордумы Читы решили перераспределить средства, выделенные на реконструкцию площади Ленина в центре города, на выплату зарплат сотрудникам учреждений дошкольного образования.

Депутаты городской думы Читы 24 сентября решили перераспределить средства, выделенные на реконструкцию площади Ленина в центре города, на выплату зарплат сотрудникам учреждений дошкольного образования, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», присутствующий на заседании.

На реконструкцию площади Ленина было запланировано 14,9 миллиона рублей, которые будут перераспределены на зарплаты педагогов в детских садах. За счёт оптимизации некоторые расходы администрации будут также направлены на оплату учреждений дополнительного образования, плюс миллион из плана реконструкции Смоленского и Сибирского водозабора. Всего на зарплаты перераспределено более 26 миллионов рублей.

Помимо этого, из резервного фонда города будет выделено 4 миллиона рублей на недавно открывшийся детсад №57 на Девичьей сопке.

Депутат Андрей Ядрищенский уточнил, что внесённые в бюджет изменения урезают многие инвестиционные планы, но важнее то, чтобы бюджетники Читы получали свои зарплаты вовремя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления