Здоровье Спорт Первый фестиваль плавания в Чите пройдёт в бассейне «Нептун», а не на базе стадиона СибВО

Первый фестиваль плавания в Чите пройдёт в бассейне «Нептун», а не на базе стадиона СибВО

Первый фестиваль плавания пройдёт в Чите 26 сентября на базе бассейна «Нептун», а не в бассейне стадиона СибВО, как анонсировалось ранее; об участии в мероприятии заявили уже около 150 человек.

Первый фестиваль плавания пройдёт в Чите 26 сентября на базе бассейна «Нептун», а не в бассейне стадиона СибВО, как анонсировалось ранее; об участии в мероприятии заявили уже около 150 человек, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 сентября член правления Федерации плавания Забайкальского края Елена Шивохина.

Ранее сообщалось, что забайкальцы от 7 до 80 лет смогут принять участие в фестивале плавания, который пройдёт в Чите 26 сентября на базе бассейна стадиона СибВО. Принять участие в нём могут все желающие: учащиеся общеобразовательных и спортивных школ, ветераны плавания и любители, умеющие проплывать 50 метров вольным стилем и имеющие медицинский допуск.

«Сегодня последний день, чтобы успеть зарегистрироваться для участия в фестивале, который пройдёт в бассейне «Нептун». Участники должны будут заплатить 127 рублей за аренду дорожки — это своеобразный стартовый взнос. На данный момент у нас есть детские спортивные бассейны, где можно было бы провести фестиваль бесплатно для всех его участников, но в Северном один сейчас на ремонте и, в принципе, не приспособлен для зрителей, второй - «Дельфин» в Пионерском парке - тоже пока не готов нас принять», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, организаторы рассчитывают на участие в фестивале в общей сложности около 200 человек, которые увлечены плаванием или просто хотят попробовать свои силы. На данный момент зарегистрировалось около 150 человек, среди которых есть и 75-летняя участница.

В планах у организаторов сделать фестиваль традиционным и, возможно, в будущем проводить его летом на открытой воде, например, на озере Кенон.

Участникам фестиваля 26 сентября необходимо иметь при себе свидетельство о рождении или паспорт, плавательную форму и шапочку, медицинскую справку, полис обязательного медицинского страхования. Мероприятие начнётся в 12.00. Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно подать до 24 сентября включительно по телефону: 8-924-800-37-41. Предварительная регистрация обязательна.

Соревнования проводятся в нескольких возрастных группах:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления