CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Замполит авиачасти в Забайкалье опроверг слухи об отправке истребителей в Сирию

Замполит авиачасти в Забайкалье опроверг слухи об отправке истребителей в Сирию

Замполит авиационной части, дислоцирующейся в селе Домна Читинского района, Юрий Литвинов опроверг информацию об отправке истребителей из Забайкалья в Сирию.

Замполит авиационной части, дислоцирующейся в селе Домна Читинского района, Юрий Литвинов 23 сентября опроверг ИА «Чита.Ру» информацию об отправке истребителей из Забайкалья в Сирию.

«Наши самолёты находились на учениях Центр-2015, вчера вернулись и находятся в месте дислокации. Другую информацию я выдавать не буду, не имею права», - сказал замполит.

Сразу несколько жителей села Домна, где находится авиачасть, сообщили ИА "Чита.Ру" о том, что в населённом пункте обсуждается информация об отправке пилотов и самолётов из Забайкалья в Сирию. По их информации, военнослужащих сначала отправляют в центральную часть России, а затем перебрасывают на Ближний Восток.

Получить комментарий пресс-службы Восточного военного округа ИА «Чита.Ру» не удалось.

По информации ИА «Лента.Ру», Пентагон опубликовал спутниковые снимки, которые, по словам американских военных, доказывают наличие российских самолётов в Сирии. На опубликованных в американских СМИ фото видны самолёты, выстроенные в ряд на аэродроме под сирийской Латакией. Американские военные идентифицировали их как истребители Су-30СМ и штурмовики Су-25. Всего, по данным Пентагона, Россия за последние дни в дополнение к прибывшим ранее четырём Су-30СМ перебросила в Сирию 24 самолёта — 12 Су-25 и такое же количество фронтовых бомбардировщиков Су-24.

По информации «Википедии» на 2014 год, для ВВС России было поставлено 16 истребителей Су-30СМ, 10 из которых предназначались для авиабазы в Домне и по три — в лётно-испытательный центр в Астраханскую область и в Липецкий авиацентр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления