CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Посты уполномоченных по правам человека и по правам ребёнка хотят объединить в Забайкалье

Посты уполномоченных по правам человека и по правам ребёнка хотят объединить в Забайкалье

Уполномоченным по правам человека и детским омбудсменом в Забайкалье, возможно, будет один и тот же человек после того, как Владимир Шадапов уйдёт в отставку.

Уполномоченным по правам человека и детским омбудсменом в Забайкалье, возможно, будет один и тот же человек после того, как депутаты примут отставку Владимира Шадапова, сообщила журналистам на пресс-конференции 22 сентября спикер Законодательного собрания края Наталья Жданова.

Осуждённый за присвоение денег государственного учреждения «Забайкальские санатории» детский омбудсмен края Владимир Шадапов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию, которое 23 сентября на осенней сессии заксобрания будет рассмотрено депутатами.

«Завтра мы согласно регламенту рассмотрим заявление от Шадапова и удовлетворим его. Дальше начнутся следующие процедуры — объявление конкурса на замещение этой должности, но, может быть, будет рассмотрен вопрос о совмещении должности уполномоченного по правам человека с должностью уполномоченного по правам ребёнка», - сообщила Жданова.

По её словам, это станет возможным после принятия законопроекта, повышающего статус уполномоченного по правам человека в крае. В числе прочего поправки в действующий закон дадут омбудсмену возможность совмещать свою должность с должностью детского уполномоченного, как это уже сделано в нескольких регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления