Политика Зарплаты бюджетникам Забайкалья за ноябрь и декабрь выплатят за счёт федеральных средств

Зарплаты бюджетникам Забайкалья за ноябрь и декабрь выплатят за счёт федеральных средств

Зарплаты бюджетникам за ноябрь и декабрь власти края планируют выплачивать за счёт дотации из федерального центра.

Зарплаты бюджетникам за ноябрь и декабрь власти края планируют выплачивать за счёт дотации из федерального центра, сообщил 22 сентября на пресс-конференции председатель комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания Забайкальского края Владимир Хорохордин.

По словам Хорохордина, минфин края довёл до профильного комитета информацию о том, что с федеральным Минфином существует договорённость о дотации. Каков будет её размер - пока неизвестно, но потребность региона на ноябрь и декабрь составит 4,5 миллиарда рублей, необходимых на сбалансированность бюджета края.

Хорохордин добавил, что решение о дотации пока не окончательное, ещё пройдёт время и, может быть, что-то изменится, но договорённость предварительная всё же есть.

Министерство финансов Забайкальского края внесло в региональное заксобрание проект об изменении доходов и расходов бюджета на 2015 за счёт бюджетного кредита в 1,5 миллиарда рублей и 1,6 миллиарда рублей безвозмездных поступлений. Деньги от кредита пойдут на выплату зарплат и на увеличение отчислений на взносы для неработающего населения за сентябрь и октябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления