Бизнес Прокуратура Забайкалья потребовала закрыть сайт, торгующий санкционными продуктами

Прокуратура Забайкалья потребовала закрыть сайт, торгующий санкционными продуктами

Центральный районный суд Читы по иску прокуратуры обязал запретить федеральный сайт, на котором продаются санкционные продукты, в частности мясо птицы из Германии, Канады, США и Франции.

Центральный районный суд Читы по иску прокуратуры обязал запретить сайт, на котором продаются санкционные продукты, в частности мясо птицы из Германии, Канады, США и Франции, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Прокуратурой края выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц на странице сайта противоправной и запрещённой к распространению на территории России. На сайте размещается информация о реализации мяса птицы, поставляемой производителями США, Канады, Франции, Германии и Венгрии», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, сведения, размещённые на сайте, нарушают запрет на ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия ряда из стран Европейского союза и стран, поддерживающих введённые США санкции.

В сообщении прокуратуры говорится, что на основании решения суда доступ к сайту ограничен, однако корреспонденту ИА «Чита.Ру» удалось открыть ссылку, опубликованную на сайте прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления