CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Временные постройки типа зимовий предложили запретить в лесах Забайкалья

Временные постройки типа зимовий предложили запретить в лесах Забайкалья

Прокуратура Забайкальского края предложила членам комитета по местному самоуправлению законодательного собрания запретить временные постройки типа зимовий в лесных массивах при заготовке пищевых и лесных ресурсов.

Прокуратура Забайкальского края предложила членам комитета по местному самоуправлению законодательного собрания запретить временные постройки типа зимовий в лесных массивах при заготовке пищевых и лесных ресурсов и привести таким образом региональное законодательство в соответствие с федеральным. Заседание комитета состоялось 21 сентября.

«К сожалению, краевой закон позволяет это осуществлять, поэтому мы предлагаем его подкорректировать. По этому вопросу губернатором в феврале уже вносился законопроект, но закон принят не был, никаких корректировок не последовало. Кроме того, исключительные случаи заготовки древесины, предусмотренные законом края, настолько широки, что Федеральной лесной службой было выдано предписание об их пересмотре, их тоже предлагаем подкорректировать», - сказала на заседании представитель прокуратуры.

Кроме того, было предложено дополнить закон края нормой, позволяющей обращаться с заявлениями о заготовке древесины в многофункциональные центры. В ближайшую сессию краевого парламента законопроект рассматриваться не будет: депутаты постановили изучить документ с учётом замечаний и представить окончательную позицию по этому вопросу на профильном комитете 25 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления