Образование Школьник из Агинского сконструировал луноход для международного фестиваля «От винта!»

Школьник из Агинского сконструировал луноход для международного фестиваля «От винта!»

Модель дистанционно управляемого лунохода представил на международный фестиваль детского и молодёжного творчества «От винта!» одиннадцатиклассник из посёлка Агинское Александр Кондрашенко.

Модель дистанционно управляемого лунохода представил на международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!» одиннадцатиклассник из посёлка Агинское Забайкальского края Александр Кондрашенко, сообщается 18 сентября на сайте администрации Агинского округа.

«Александр начал свою работу в 9 классе, представлял её в 2014 году на научно-практической конференции «Шаг в будущее», по результатам которой удостоился медали «Школьник-изобретатель». Весной 2015 года он участвовал в заочном туре фестиваля «От винта», после чего получил приглашение на сам фестиваль», — уточняется в сообщении.

Александр Кондрашенко занимается в кружке моделирования и конструирования, которым руководит учитель физики школы №4 Светлана Зориктуева. В числе работ её воспитанников — модель дистанционно управляемого танка и модель действующего вулкана.

Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!» прошёл в Москве 24-30 августа, где собрал участников из 50 регионов России, а также представителей Болгарии, Чехии, Бразилии, Индии и других стран. Организаторами фестиваля стали координационный совет по развитию детского и молодёжного научно-технического творчества СоюзМаш России, ОАО «Авиасалон» и общественная организация «Офицеры России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления