Здоровье Спорт ФК «Чита» дома сыграет с «Якутией», идущей в чемпионате на 3-м месте

ФК «Чита» дома сыграет с «Якутией», идущей в чемпионате на 3-м месте

Идущий шестым футбольный клуб «Чита» на домашнем стадионе 19 сентября сыграет с командой из Якутии, занимающей третью строчку в турнирной таблице первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

Идущий шестым футбольный клуб «Чита» на домашнем стадионе 19 сентября сыграет с командой из Якутии, занимающей третью строчку в турнирной таблице первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 сентября пресс-атташе забайкальского клуба Владимир Свечников.

По его словам, впервые клубы Читы и Якутска встретились в 1991 году и с тех пор провели 19 поединков. Дальневосточным футболистам удалось выиграть всего две встречи и ещё четыре свести вничью. Читинцы праздновали победу в 13 матчах, в том числе трижды с разгромным результатом 4:0. Последнее противостояние команд состоялось в Якутске 20 августа и завершилось ничьей 2:2.

Забайкальцы с начала нового сезона проиграли подряд пять матчей командам «Томь», «Иртыш», «Новокузнецк», «Динамо» и «Смене». Первую победу клуб одержал 14 августа, выиграв домашний матч с командой из Южно-Сахалинска со счётом 2:1. Позже читинцы сыграли вничью 2:2 на выезде с футбольным клубом «Якутия», 31 августа выиграли дублёров «Сибири» на домашнем поле со счётом 3:1, а 9 сентября повторили успех, разгромив в гостях «Сибирь-2» со счётом 4:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления