Общество Говорин предложил ОНФ обсудить создание ночлежек для пьяных при мэриях

Говорин предложил ОНФ обсудить создание ночлежек для пьяных при мэриях

Депутат Госдумы, сопредседатель Забайкальского регионального штаба Общероссийского народного фронта Николай Говорин предложил ОНФ обсудить создание ночлежек для пьяных при мэриях.

Депутат Госдумы, сопредседатель Забайкальского регионального штаба Общероссийского народного фронта Николай Говорин предложил ОНФ обсудить создание ночлежек для пьяных при мэриях, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе штаба.

ОНФ будет проводить круглые столы по вопросу возвращения вытрезвителей и формату их работы, так как по мнению членов ОНФ необходимо, поскольку в России около 40 тысяч человек погибают зимой в состоянии алкогольного опьянения.

«Решать эту проблему нужно. Но работники системы здравоохранения сейчас и так очень загружены, так что было бы неправильно повесить на них эту обязанность. В то же время неверным решением будет передача работы с этим контингентом людей полиции, ведь у неё свои задачи. Поэтому необходим компромиссный вариант, который позволил бы врачам и правоохранителям решать эту проблему. Мы в ОНФ как раз сейчас думаем над этим, обсуждаем пожелания граждан. Будут проведены круглые столы с привлечением экспертного сообщества, на которых попытаемся разработать нормативно-правовую базу, позволяющую оказывать помощь этому контингенту людей. Может быть, это будет механизм в системе Министерства труда и социальной защиты РФ. Я говорю о ночлежках при мэриях, при администрациях городов, где должны помогать людям. Это нужно обсудить», – процитировали в пресс-службе слова Говорина.

В пресс-службе отметили, что согласно данным социологического опроса «Левада-центра», который опубликован на сайте организации, 80% граждан России выступают за возвращение вытрезвителей. При этом только 14% опрошенных выступили против. Затруднились со своим отношением 6% респондентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления