Общество Владельцам аварийного жилья в Чаре предложат переехать в Читу

Владельцам аварийного жилья в Чаре предложат переехать в Читу

Жильцам признанных аварийными домов в Чаре предложат переехать в Читу, где правительство Забайкальского края намерено приобрести для них квартиры.

Жильцам признанных аварийными домов в Чаре предложат переехать в Читу, где правительство Забайкальского края намерено приобрести для них квартиры, сообщил 15 сентября на заседании комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям заксобрания первый заместитель министра территориального развития региона Пётр Сергеев.

«По Чаре прорабатывается вопрос переезда жителей аварийных домов в Читу. На сегодняшний день уже 16 семей дали добро, осталось проработать со строительными организациями возможность приобретения жилья», — сказал Сергеев.

Покупка жилья станет возможной после внесения изменений в закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Сейчас власти края имеют право переселять людей из аварийного жилья в специально построенные ими для этого дома, однако во многих населённых пунктах, по словам Петра Сергеева, очень сложно найти подрядчиков. В частности, так получилось и в Чаре.

Правительство Забайкальского края внесло законопроект о необходимых изменениях на рассмотрение профильного комитета, который 15 сентября рассмотрел документ и рекомендовал его к принятию на пленарном заседании заксобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления