Общество Военные новости Читы и края Суд амнистировал экс-командира читинской воинской части, обвиняемого в присвоении премии

Суд амнистировал экс-командира читинской воинской части, обвиняемого в присвоении премии

Читинский гарнизонный военный суд амнистировал экс-командира воинской части Дмитрия Черногаева, обвинявшегося в присвоении премии подчинённого.

Читинский гарнизонный военный суд амнистировал экс-командира воинской части Дмитрия Черногаева, обвинявшегося в присвоении премии подчинённого, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 сентября помощник председателя суда Александра Бабикова.

«Органами предварительного следствия экс-командир обвинялся в том, что в 2011 году он издал приказ о выплате стимулирующей премии своему подчинённому. Часть денег военнослужащий передал Черногаеву. По делу проводилось предварительное слушание, на котором судья принял решение об амнистии. С этим согласился государственный обвинитель и потерпевший», - уточнила Бабикова.

Решение об амнистии принято в связи с тем, что Черногаев является участником боевых действий в Чечне и в Грузино-абхазском конфликте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления