Общество Минфин Забайкалья начал перечислять деньги на зарплаты бюджетникам за вторую часть августа

Минфин Забайкалья начал перечислять деньги на зарплаты бюджетникам за вторую часть августа

Министерство финансов Забайкальского края, погасив долги по зарплатам бюджетников региона за первую половину августа, начало перечислять деньги на выплаты по второй части месяца.

Министерство финансов Забайкальского края, погасив долги по зарплатам бюджетников региона за первую половину августа, начало перечислять деньги на выплаты по второй части месяца, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 сентября в пресс-службе губернатора.

Значительные задержки выплат авансов и отпускных за август учителям, врачам и другим работникам бюджетной сферы Забайкалья возникли в первые недели сентября. Минздрав и Минобрнауки России по этому поводу даже инициировали проверки в крае, а власти региона пообещали выплатить долги до 11 сентября. Министр экономического развития Сергей Новиченко 14 сентября сообщил, что обещание было выполнено уже 10 сентября. Эту информацию подтвердила и главный инспектор труда в Забайкалье Юлия Шадурская.

«Задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной сферы за первую половину августа на сумму в 370 миллионов рублей выплачена в полном объёме. В настоящее время начались выплаты заработной платы за вторую половину августа. Общая сумма задолженности составила 1,25 миллиарда рублей. Из них территориальному фонду обязательного медицинского страхования Забайкалья будет перечислено 593 миллиона рублей. В местные бюджеты - 143 миллиона рублей, учреждениям социальной сферы – 514 миллионов», - привели в пресс-службе слова заместителя министра финансов Забайкальского края Дмитрия Семёнова.

Замминистра подчеркнул, что выплаты заработной платы производятся за счёт привлечённого из федерального центра бюджетного кредита.

«Зарплата является приоритетным направлением, поэтому, чтобы ситуация не повторилась, региональное министерство продолжает работу с Минфином и правительством РФ по вопросу оказания региону дополнительной помощи из федерального бюджета», - добавил Дмитрий Семёнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления