Политика Более половины мест в муниципалитетах Забайкалья досталось единороссам по итогам выборов

Более половины мест в муниципалитетах Забайкалья досталось единороссам по итогам выборов

Кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», заняли, по предварительным данным, более 65% мест в муниципалитетах по итогам выборов 13 сентября, остальные партии в сумме набрали менее 10%.

Кандидаты, выдвинутые «Единой Россией» заняли, по предварительным данным, более 65% мест в муниципальных органах власти Забайкальского края по итогам выборов 13 сентября, остальные партии в сумме набрали менее 10%, сообщила журналистам 14 сентября на брифинге председатель избиркома Светлана Судакова.

Всего победу на выборах глав муниципалитетов и депутатов одержали 999 кандидатов от «Единой России». Выдвиженцам от КПРФ досталось 84 места или около 5%, представители «Справедливой России» и ЛДПР одержали победу примерно в 2% - им досталось 35 и 32 места соответственно. Среди самовыдвиженцев — 379 человек или 24%. Единственный представитель партии «Дело», избиравшийся в депутаты совета Борзинского района на дополнительных выборах, проиграл.

Всего на выборах было зарегистрировано 3 602 кандидата, из которых 2 031 или 56,3% представляли «Единую Россию», 219 или 6% - КПРФ, 169 или 4,6% - ЛДПР и 1 045 или 29% кандидатов выдвинулись самостоятельно.

Судакова отметила, что результаты подсчитаны без учёта полных данных нескольких участков из четырёх районов. Окончательные данные, по её словам, будут озвучены не позднее утра 15 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления